Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия сохранила пятое место в медальном зачёте Олимпийских Игр

6 августа. Сегодня на Олимпиаде в Токио российские спортсмены завоевали четыре медали в трёх видах спорта. На их счёту одно золото, одно серебро и две бронзы. По итогам четырнадцатого дня соревнований сборная России идёт пятой в медальном зачёте, на четвёртом месте команда Великобритании. Тройка лидеров не изменилась – Китай, США и Япония.

Медальный зачёт Олимпиады в Токио на 06.08.2021 г.

В финале состязаний по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг олимпийским чемпионом Токио стал россиянин Заурбек Сидаков. Он всухую победил борца из Белоруссии  Магомедхабиба Кадимагомедова. Поединок закончился со счётом 7:0. Российский боксёр Муслим Гаджимагомедов, выступающий в тяжёлом весе (до 91 кг), проиграл в финальном бою кубинцу Хулио Сесару ла Крусу и стал серебряным призёром Олимпиады-2020.

Олимпийский чемпион (вольная борьба) Токио Заурбек Сидаков

В полуфинале соревнований по боксу среди женщин в весовой категории до 75 кг россиянка Зенфира Магомедалиева проиграла китаянке Ли Цянь и получила бронзовую медаль. Ещё одну бронзу в копилку российской сборной принесли велосипедистки Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская, выступающие в новой для Олимпийских Игр дисциплине мэдисон – командная велотрековая гонка на выносливость. Золото взял дуэт из Великобритании, серебро завоевали спортсменки из Дании.

Бронзовые призёры Олимпиады в Токио велосипедистки Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева