Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия увеличила количество погранпунктов для въезда в страну по электронной визе

26 июля. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении перечня пограничных пропускных пунктов для въезда в Россию по электронной визе. Документ опубликован на сайте правительства.

В список уже существующих пограничных переходов добавлены ещё три пункта, которые будут использоваться для въезда иностранных граждан в Россию после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Это пограничный пункт в Хабаровске, специализирующийся на речных перевозках, автомобильный – в Кяхте (Бурятия), и комбинированный – в Благовещенске.

Последний будет работать в смешанном пропускном режиме, в зависимости от времени года. Зимой Благовещенск будет функционировать как автомобильный пропускной пункт, а летом станет речным.

Через все эти три пограничных пункта иностранные граждане смогут въезжать в Россию по электронной визе. Это значительно упростит процедуру пересечения государственной границы. Электронная виза оформляется бесплатно в режиме онлайн. «Пропуск» является одноразовым и действующим восемь суток.

Преимущество электронной визы в том, что для её оформления не нужно иметь приглашения от принимающей стороны, забронированного номера в гостинице, каких-либо других подтверждений цели поездки. Подать заявку на получение визы можно за четыре дня до начала путешествия.

С 2021 года упрощённый порядок пересечения границ России может распространиться на всю страну, а срок пребывания иностранных граждан вырасти до 16 дней.

26.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved