Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

24 июля. На летних Олимпийских Играх в Токио  Анастасия Галашина стала второй в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Россиянка набрала 251,1 балл. Серебряная медаль, завоёванная спортсменкой, стала первой наградой сборной России на Олимпиаде-2020.

Золото с олимпийским рекордом выиграла 21-летняя китаянка Цянь Ян, её результат 251,8 очков. Спортсменка из Швейцарии Нина Кристен завоевала бронзовую медаль, набрав 230,6 балла.

В заключительную часть соревнований Анастасия Галашина квалифицировалась с восьмого места. В финале перед последним выстрелом россиянка лидировала с отрывом 0,2 балла, но в итоге китайская спортсменка оказалась точнее. 27 июля в этом виде спорта состоятся соревнования смешанных пар, Галашина будет стрелять вместе с Владимиром Масленниковым.