Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россияне активно принимают участие в переписи населения – Росстат

12 ноября. Заместитель руководителя Росстата Павел Смелов опроверг появившиеся в СМИ сведения о том, что граждане не хотят принимать участие во Всероссийской переписи населения. Он назвал такую информацию слухами, при этом заявил о высокой активности россиян в проходящем в стране мероприятии. Согласно данным ведомства, в переписи населения приняло участие свыше 130 миллионов российских граждан.

«Распространялся главный слух о том, что люди не хотели переписываться. Мы видим, что народ достаточно активно переписывается по всей стране. На данный момент мы уже практически переписали все население. Там 99% с небольшим уже достигнуто», — сообщил Смелов в эфире телеканала «Россия 24».

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и должна была закончиться 8 ноября, но в связи с ведением недельного локдауна по коронавирусу, её продлили до 14 ноября включительно. Напомним, что впервые опрос проводится в двух форматах – цифровом и традиционном. Электронный переписной лист гражданин сможет заполнить самостоятельно на портале госуслуг.

12.11.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved