Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россияне проиграли датчанам в матче на Евро-2020

21 июня. Сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы по футболу. Россияне проиграли в последнем матче сборной Дании с крупным счётом, 1:4. Они заняли последнее место в группе и закончили своё выступление на Евро-2020.  Встреча команд проходила в Копенгагене на стадионе «Паркен».

Первый гол в ворота российской сборной забил Дамсгор на 38 минуте, второй мяч после ошибки Сафронова влетел в сетку на 59 минуте от Поульсена. Затем россияне отыграли один мяч. Датчане сфолили в штрафной площади на Караваеве, был назначен пенальти, который реализовал Дзюба (70 мин.). Два последних мяча в ворота россиян забили Кристенсен (79 мин.) и Мехле (82 мин.).

В параллельном матче сборная Бельгии обыграла сборную Финляндии со счётом 2:0. По набранным очкам и дополнительным показателям первое место в группе В заняла бельгийская команда, на втором месте расположилась датская сборная, на третьем месте – финская, на четвёртом – российская. В итоге Бельгия и Дания гарантировали себе выход в плей-офф Евро-2020.