Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россияне смогут летать по льготному семейному тарифу

19 июля. С августа текущего года для семей с детьми появится новый льготный тариф на авиабилеты. Скидки будут действовать при покупке билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает. Перелёты будут субсидироваться по 46 маршрутам. Снизить тарифы на семейные поездки предложил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Прошу Министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами», —  сказал он на сегодняшнем оперативном совещании с вице-премьерами.

По сведениям пресс-службы российского правительства, в перечень авианаправлений, которые будет субсидировать государство, вошли популярные среди россиян туристические маршруты. В их числе такие города как Калининград, Петрозаводск, Ярославль, Казань, Нижний Новгород и Владивосток. «Стоимость билета со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 до 10,9 тысяч рублей в зависимости от направления», — отмечается в сообщении.

Принятое решение связано с сезоном отпусков. Предполагается, что льготными билетами смогут воспользоваться около 50 тысяч пассажиров. На эту меру поддержки из госбюджета будет выделено 1,35 млрд. рублей. По мнению правительства, данное субсидирование сделает доступнее перелёты для граждан, а также поможет развитию внутреннего туризма.

19.07.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved