Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россияне в ближайшие праздники предпочли лететь на юг

23 января. Онлайн-сервис путешествий Туту.ру выяснил какие авианаправления интересуют россиян в предстоящие праздничные дни. Согласно результатам исследования, в феврале и марте текущего года самыми востребованными маршрутами у путешественников стали три города – Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. Анализ проводился на основе данных по бронированию авиабилетов в период с 21 по 28 февраля и с 6 по 14 марта.

«В период с 6 по 14 марта наиболее популярны перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. С вылетом из Москвы в топ направлений также входят Краснодар и Иркутск, а из Санкт-Петербурга — Новосибирск и Казань», — сделали вывод эксперты сервиса.

Также в исследовании говорится, что средняя цена перелёта в феврале по названным направлениям осталась на прежнем уровне или снизилась в годовом выражении. Сильнее всего подешевели авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург – Новосибирск (45%), Санкт-Петербург – Сочи (40%), Москва – Казань (35%). Цена среднего чека перелёта в марте резко упала на направлениях Санкт-Петербург – Новосибирск (57%), Санкт-Петербург – Симферополь на 30%. Авиабилет по маршруту Москва – Сочи подешевел на 20 процентов.

23.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved