Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россияне завоевали полный комплект медалей на Олимпиаде-2022

6 февраля. Сегодня на Олимпиаде в Пекине российские спортсмены принесли в копилку сборной три медали разного достоинства. Золото в скиатлоне на дистанции 2х15 (классика +свободный стиль) завоевал лыжник Александр Большунов,  у его товарища по команде Дениса Спицова – серебро, бронза досталась финну Ийво Нисканену.

Не обошлось без падений у российских лыжников – Большунов упал в самом начале гонки, а Спицов за три километра до финиша. В итоге Большунов завершил гонку с результатом 1 час 13 минут 16,5 секунды. Спицов отстал от лидера на 1 минуту 19,4 секунды, а Нисканен проиграл 2 минуты 8,1 секунды.

«Это был шанс, и его не следовало упускать. Просто начал работать вместе с Нисканеном и уже на коньковой части понимал, что главное добежать без лишних переживаний до финиша и забрать свою золотую медаль», — сказал олимпийский чемпион после гонки.

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова (фото: Christophe Pallot / Agence Zoom)

Бронзовую медаль в могуле завоевала российская фристайлистка Анастасия Смирнова. В финале соревнований 19-летняя спортсменка получила 77,72 балла. Победительницей стала австралийская спортсменка Джакара Энтони, её результат 83,09 балла, серебряная награда у американки Джелин Кауф, она набрала 80,28 баллов.

Медальный зачёт Олимпиады в Пекине на 06.02.2022 г.