Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россиянин назначен главой правительства Запорожской области

18 июля. Правительство Запорожской области, находящейся под контролем России, возглавил Антон Кольцов, ранее занимавший должность первого заместителя губернатора Вологодской области. Об этом сообщил член военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. По его словам, в области началось формирование правительства.

«Антон Викторович поможет нам интегрироваться в российские реалии и перезапустить все то, что нам необходимо делать по российскому законодательству и правилам», — сказал он. К тому же, Кольцов работал в металлургической отрасли, а это очень важно для региона, отметил представитель областной администрации.

В состав нового правительства вошёл россиянин Антон Тицкий, который до этого был советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи, курировавшего проекты на «освобождённых территориях». Он назначен министром по молодёжной политике, сообщили в Росмолодёжи. Тремя днями ранее Владимир Рогов заявил, что в области началась подготовка к референдуму о присоединении к России.

Антон Тицкий - министр по молодежной политике Запорожской области
Антон Тицкий — министр по молодежной политике Запорожской области

«Запорожская область навсегда потеряна для Украины – так же, как и Украина потеряна навсегда для нынешнего киевского режима. Затягивать с проведением референдума мы не будем, но основа для его проведения – это, прежде всего, безопасность», — подчеркнул член совета ВГА.

18.07.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved