Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские футболисты обыграли финнов в матче на Евро-2020

16 июня. Сборная России победила сборную Финляндии на чемпионате Европы по футболу. Встреча команд завершилась со счётом 1:0. Гол в ворота финнов в первом тайме на второй добавленной минуте забил Алексей Миранчук после подачи Артёма Дзюбы. Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Во время матча (26 мин.) был травмирован защитник российской сборной Марио Фернандес, он неудачно упал после прыжка в борьбе за мяч. Футболиста унесли с поля на носилках, у него подозревают травму грудного отдела позвоночника. Фернандеса доставили в одну из городских больниц для проведения медицинского обследования. Об этом сообщила пресс-служба сборной.

Следующий матч группового этапа российские футболисты проведут в Копенгагене, где встретятся со сборной Дании. Игра состоится 21 июня. После победы над финнами сборная Россия занимает второе место в группе В, у неё три очка. На первом месте расположилась бельгийская сборная, у которой также три очка. Завтра, 17 июня бельгийцы встретятся с датчанами в Копенгагене на стадионе «Паркен».