Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские лыжники в Давосе заняли весь пьедестал

13 декабря. На  втором этапе Кубка мира Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку свободным стилем на 15 километров. Дистанцию он преодолел за 32 мин. 46,4 секунды. Гонка с раздельным стартом проходила в швейцарском Давосе.

Второе место занял российский лыжник Андрей Мельниченко, он проиграл Александру Большунову 32,2 секунды. Замкнул тройку призёров Артём Мальцев, отстав от победителя гонки на 39,5 секунды. Четвёртое место также осталось за россиянином Иваном Якимушкиным.

В десятку сильнейших вошли ещё два лыжника российской сборной. Девятое место занял Денис Спицов, а десятое – Алексей Червоткин. На двенадцатой позиции завершил  гонку Евгений Белов. В женской индивидуальной гонке свободным стилем на этапе КМ в Давосе россиянка Юлия Ступак (Белорукова, — прим. РОСГОД) заняла второе место.