Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские школьники могут помочь детям мигрантов адаптироваться

30 марта. Президент России Владимир Путин считает, что родители не должны переводить своих детей из школ, в которых доля детей мигрантов превышает количество местных учащихся. Он уверен, что в этом случае мигрантам будет проще и быстрее адаптироваться к культурной среде. Своё мнение глава государства высказал на заседании Совета по межнациональным отношениям.

«Совершенно очевидно, что количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде. Но не только к языковой — к культурной вообще, чтобы они могли погружаться в систему наших российских ценностей», — отметил президент.

Путин напомнил о проблемах с иностранными переселенцами в Европе и Соединённых Штатах, где в школах доля детей мигрантов составляет почти 100 процентов. Такая ситуация сложилась из-за нежелания местных жителей совместно обучаться с мигрантами. «Нам нужно иметь в виду эту практику и ни в коем случае не допустить в России развития событий подобного рода», — подчеркнул он.

30.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved