Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские специалисты оценят ситуацию с коронавирусом в Турции

17 мая. В ближайшее время группа российских экспертов посетит Турцию, чтобы дать заключение по эпидемиологической обстановке в республике. По итогам проверки будет принято решение об открытии границ для туристов двух стран, заявили в секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой после встречи с представителями турецких властей.

«Для оценки ситуации и перспектив возобновления авиасообщения стороны договорились о проведении консультаций между Роспотребнадзором и ответственными ведомствами Турции, а также о визите в Турцию российской делегации, в состав которой войдут представители компетентных органов исполнительной власти и отраслевого сообщества», — говорится в сообщении на сайте правительства.

В ходе поездки специалисты посетят турецкие курорты и дадут оценку их безопасности. Если после осмотра объекты будут отвечать всем эпидемиологическим требованиям, то российские власти примут положительное решение по восстановлению взаимных туристических потоков.  По словам Голиковой, Россия также готова оказать Турции необходимую помощь в борьбе с пандемией, в частности наладить массовое производство вакцины « Спутник V» на её территории.

17.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved