Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские военные отступили от Лимана

1 октября. Минобороны России объявило об отводе союзных сил из Красного Лимана «на более выгодные рубежи» из-за возникшей угрозы окружения. В ведомстве отметили, что украинские формирования, несмотря «на понесённые потери», продолжили наступать на краснолиманском направлении, имея численное превосходство в личном составе и технике.

Напомним, что Красный Лиман относится к Краматорскому району Донецкой области. Он находится по прямой в 55 километрах от Донецка и 21 километре от Славянска. Российские войска с боями отошли к городу Кременная. В настоящее время линия фронта выстраивается вокруг этого крупного населённого пункта, чтобы не допустить прорыва противника к городам Сватово и Рубежное (ЛНР).

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко высказался о командующем Центральным военным округом, генерал-полковнике Александре Лапине, который руководил обороной на краснолиманском участке фронта. Он заявил, что не может молчать о произошедшем в Красном Лимане, напрямую обвинив командующего в бездарности. Также, по мнению Кадырова, к сдаче города привёл непотизм, который царит в российской армии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

«Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время», — написал глава республики в своём Телеграм-канале.

01.10.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved