Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российских автомобилистов уведомили о грядущих изменениях

9 августа. Осенью водителей ждёт ряд важных изменений – внесение дополнительных сведений в ПТС и СТС, снижение стоимости проезда на платных дорогах, возвращение техосмотра, пересмотр скоростного лимита и тарифов ОСАГО. Кроме того, инспекторы ГИБДД получат новые приборы для проведения диагностики на дорогах, а в Москве появится новая разметка. Об этом сообщило издание Autonews.

«Основной документ на автомобиль почти не изменится внешне, но будет содержать больше информации. Те же изменения ждут и свидетельство о регистрации. В документах появятся данные о мощности двигателя и сроке государственной регистрации, если автомобиль поставили на учет на ограниченный срок. Уточняется перечень сведений, вносимых в графу «Особые отметки» ПТС, а лицевая сторона ПТС теперь будет содержать больше информации», — уточнил автопортал.

Также Autonews подробно рассказал о новых правилах расчёта стоимости полисов ОСАГО, которые вступят в силу в конце августа. Тарифный коридор базовой ставки расширится до 30 процентов в обе стороны. Минимальная базовая ставка начинается 2471 рубля, а ее максимальный размер составит 5436 рублей.

«Более радикальное изменение — возможность дать водителю индивидуальный тариф, который страховщик будет рассчитывать на основании ряда факторов, включая наличие грубых нарушений ПДД, тип и возраст автомобиля, семейное положение и наличие детей у водителя, установка телематических устройств и так далее. Для каждого водителя рассчитают его собственный риск-фактор, но итоговый тариф все равно будет не выше предельно разрешенного базового», — говорится на сайте издания.

09.08. 2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved