Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российский лыжник победил в скиатлоне на ЧМ

27 февраля. На чемпионате мира по лыжным гонкам, проходящем в немецком Оберстдорфе, Александр Большунов взял золото в скиатлоне. Он преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Это первый титул чемпиона мира в карьере спортсмена и первая золотая медаль на турнире для российской сборной.

Второе и третье места заняли норвежские лыжники. Серебро завоевал Симен Хегстад Крюгер, он проиграл Большунову 1,1 секунды. Бронза досталась Хансу Кристеру Холунду, его отставание от россиянина составило 1,7 секунды.

Российский лыжник Иван Якимушкин стал восьмым, он проиграл лидеру 2 мин. 03 секунды. Его товарищи по сборной Алексей Червоткин пришёл 18-м с отставанием в 2 мин. 49,5 секунды, а Евгений Белов проиграл победителю 4 мин. 01,2 секунды, заняв 23 место.