Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Рынки и торговые центры в Израиле вновь откроются 7 мая

5 мая. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил, что рынки и торговые центры на территории страны откроются в четверг. В качестве главных условий открытия он назвал соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и ношение масок. Нетаньяху добавил, что постепенное снятие ограничений с бизнеса обусловлено сохраняющейся тенденцией к снижению числа вновь инфицированных.

Помимо этого, с граждан снимаются установленные до этого требования не отходить без острой необходимости далее 100 метров от места жительства или временного пребывания. Так же людям будет разрешено собираться группами до 20 человек, проводить свадьбы численностью до 50 человек. Однако танцевать на свадьбах будет по-прежнему запрещено с целью соблюдения социального дистанцирования.

Далее премьер-министр рассказал, что теперь будет разрешено посещать близких родственников, в том числе пожилых людей, но предупредил, что физического контакта по-прежнему следует избегать. Детские сады откроются в воскресенье. Спортивные и развлекательные объекты постепенно откроются к середине июня. Несмотря на анонсированное ослабление запретов, при возникновении второй волны коронавирусной инфекции, ограничения будут введены повторно.

05.05.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved