Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

РЖД временно сократит свыше 50 поездов дальнего следования

3 апреля. ОАО «Российские железные дороги» с 7 апреля текущего года на неопределённое время сократит 53 поезда дальнего следования. С этого же числа АО «Федеральная пассажирская компания» сокращает регулярность курсирования 37 поездов, в том числе «Сапсанов», ходящих между Москвой и Санкт-Петербургом. Количество высокоскоростных поездов, курсирующих между двумя столицами, уменьшат на три пары. Об изменении графика и формирования подвижных составов сообщила РЖД в своём пресс-релизе.

Причиной корректировки расписания и сокращения поездов стало значительное снижение пассажиропотока, связанное с неблагоприятной обстановкой в стране из-за коронавирусной инфекции.

«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда».

В холдинге РЖД заявили, что восстановят в полном объёме отменённые маршруты и количество поездов, как только улучшится эпидемиологическая ситуация. В случае, повышенного спроса на пассажирские перевозки, компания обещает расширить предложение для своих клиентов.

03.04.2020 г.  РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved