Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сбер и АФК «Система» приобрели АО «Электрозавод»

28 декабря. Сбер совместно со своим ключевым партнёром АФК «Система» выкупили 64,37% пакета акций группы «Электрозавод». Кроме этого, была приобретена стопроцентная доля ООО «Электрокомбинат», также принадлежащая акционерному обществу. О сделке рассказала пресс-служба Сбербанка.

«На их основе будет создан ведущий в России производитель трансформаторов, а на земельных участках Группы Электрозавод в Москве будет реализован масштабный девелоперский проект. Цена сделки составила 24,7 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Покупка одной из самых крупнейших российских компаний, которой «принадлежит земельный участок площадью 19 гектаров рядом со ст. метро Электрозаводская в Москве», позволит развернуть на нём строительство жилья. Стоит отметить, что «Электрозавод» занимается реконструкцией, строительством и модернизацией энергетических объектов.

В конце октября текущего года Сбербанк и Rambler Group заключили сделку по покупке 45% «Рамблера» у Александра Мамута. Покупка «Рамблера» позволит расширить экосистему Сбера в сфере онлайн-медиа и укрепить своё лидерство в ней. В это же время Сбербанк совместно с АО «Р-Фарм» подписали соглашение о покупке пакета акций компании Еаптека. Они приобретут по 45% акций.

28.12.2020 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved