Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сборная России по футболу сыграла вничью с Венгрией в Лиге наций

15 октября. Российские футболисты не смогли вчера вечером одолеть сборную Венгрии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча на московском стадионе «ВТБ-Арена» завершилась вничью со счетом 0:0.

Несмотря на то, что россияне большую часть встречи имели игровое преимущество над соперником, воспользоваться им не удалось, несмотря на фактор «своего поля». Сборная России не получила желаемого и ожидаемого результата – добавления трёх очков в копилку команды.

Сборные России и Венгрии перед этой встречей занимали первое и второе место в группе, с 7 и 6 очками соответственно, Два наших других соперника по группе, Турция и Сербия, так же сыграли вничью (2:2). Таким образом, положение команд в турнирной таблице не изменилось.

Турнирная таблица Лиги наций УЕФА
Турнирная таблица Лиги наций УЕФА

Играя последние матчи без побед, Россия потеряла пять очков в рейтинге ФИФА. Сейчас она пока на 19 месте, что даёт ей шанс попасть во вторую корзину при жеребьевке отборочного турнира на чемпионат мира — 2022, однако к нам вплотную приблизились соперники.

Сборной России осталось сыграть в ноябре ещё два матча в рамках Лиги наций, с Турцией 15 ноября и Сербией 17 ноября. Оба пройдут на гостевых аренах, и, тем не менее, нам надо стараться выигрывать. Жеребьевка на ЧМ в Катаре состоится уже с учётом результатов этих игр – 29 ноября.

15.10.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved