Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Серебро хоккеистов и прощание с Олимпиадой-2022

20 февраля. В последний день Олимпийских Игр в Пекине российская команда по хоккею в финале турнира проиграла сборной Финляндии со счётом 1:2. В итоге финские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами, а отечественные спортсмены довольствовались серебряными медалями. Вчера состоялся матч в борьбе за третье место между хоккейными сборными Швеции и Словакии. Словаки завоевали бронзу, победив шведов с разгромным счётом 4:0.

Сборная России по хоккею стала серебряным призёром Олимпиады в Пекине (фото: РИА Новости)
Сборная России по хоккею стала серебряным призёром Олимпиады в Пекине (фото: РИА Новости)

«Хочу сказать настоящее спасибо тем, кто верил в нас по-настоящему! Это была команда! И мы сделали всё, что в наших силах! Спасибо всем за серебро! Мы его выиграли! Все хейтеры, оценщики, все, кто нас критиковал весь турнир и ждал ещё до финала нашей осечки, большинство российских СМИ, это ваш хлеб! Жуйте! Не подавитесь!», — обратился к болельщикам нападающий хоккейной команды Антон Слепышев.

По итогам зимней Олимпиады российская сборная заняла девятую строчку медального зачёта, но по количеству завоёванных наград она осталась на втором месте – 32 награды в разных видах спорта. «Это успешное выступление наших ребят, мы накануне Игр предполагали, что можем побороться за 30 медалей. Единственное, хотелось бы, чтобы ряд серебряных медалей на следующих Играх перешел в разряд золотых», — высказал своё мнение президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Медальный зачёт Олимпиады в Пекине на 20.02.2022 г.
Медальный зачёт Олимпиады в Пекине на 20.02.2022 г.

20.02.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved