Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Севастополь принял решение о снятии ограничительных мер по коронавирусу

16 мая. Об отмене с 18 мая обязательной самоизоляции заявили власти Севастополя. Коллегиальное решение было принято всеми членами оперативного штаба по борьбе с коронавирусом и поддержано врио губернатора города Михаилом Развожаевым. По мнению городских властей, эпидемиологическая ситуация в Севастополе достаточно стабильная для того, чтобы снять ограничительные меры по коронавирусу. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«По методике, которая была доведена главным санитарным врачом России, мы фактически находимся на втором этапе ограничений. С учетом работы сферы услуг и ряда отраслей много людей вернулось к работе, режим абсолютной самоизоляции теряет смысл».

По словам главы Севастополя, обязательная самоизоляция сохраняется для горожан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Также господин Развожаев заявил, что в городе сохраняется особый режим въезда, в него можно попасть только по QR-кодам или по рабочим пропускам. Россияне, приезжающие в Севастополь из других регионов, должны будут пройти обсервацию в течение 14 дней.

16.05.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved