Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы

17 августа. «Севилья» вышла в финал Лиги Европы, выиграв полуфинальный поединок у «Манчестер Юнайтед» (2: 1) в Кёльне. С первых минут английские футболисты повели в счёте. Бруно Фернандес открыл его с пенальти на 9 минуте матча. Этот одиннадцатиметровый стал для «Манчестера» рекордным – 22 в турнирах текущего сезона. За последние 5 сезонов больше 11-метровых (24) пробивала только «Барселона» в сезоне 2015/16.

На 26 минуте севильцы сравняли счёт благодаря Сусо. Победный гол забил Луук де Йонг на 78 минуте.

«У «Севильи» всегда были особые отношения с этим турниром. Это испанский менталитет, мы всегда побеждаем здесь», — заявил после окончания матча Сусо.

Сусо, испанский футболист (иллюстрация из открытых источников)

Завсегдатай этого европейского турнира «Севилья» попытается выиграть шестой трофей. До этого команда 15 раз подряд проходила до самых высоких стадий турнира и 5 раз его выигрывала.

В финале «Севилья» сразится с победителем другого полуфинала между миланским «Интером» и донецким «Шахтёром», который состоится сегодня поздним вечером в Дюссельдорфе. Начало матча в 23 часа по московскому времени.  Прямую трансляцию будут вести каналы «Матч ТВ» и «Матч Футбол 1»

Напомним, что днём ранее мюнхенская «Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов. РОСГОД сообщал о том, что в четвертьфинальном матче немецкая команда одержала крупную победу, разгромив  каталонскую «Барселону» со счётом 8:2. Таким образом «Бавария» установила рекорд по количеству голов в одном матче главного турнира УЕФА.