Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шольцу грозит отставка из-за сексуального скандала

9 июля. Вслед за британским премьером Борисом Джонсоном канцлер Германии Олаф Шольц может потерять свой пост. Сексуальный скандал разразился после закрытой вечеринки парламентской группы СДПГ с  участием тысячи человек. На партийном мероприятии, которое проходило 6 июля в канцелярии Берлина , присутствовал Шольц и другие высокопоставленные немецкие чиновники. По информации портала Tagesschau, на вечеринке пострадали пять девушек, им в напитки был подмешен «наркотик изнасилования».

«Сначала 21-летняя женщина пожаловалась на недомогание, головокружение и потерю памяти после посещения вечеринки-фестиваля. Девушка ела и пила на вечеринке в среду днем ​​и вечером, но не употребляла алкоголь. Сообщается, что примерно в 21:30 ей стало плохо, и у нее закружилась голова. На следующее утро она уже не могла вспомнить вечер», — сообщил изданию представитель берлинской криминальной полиции.

Пострадавшая обратилась в больницу, где у неё взяли анализ крови на токсины. По словам следователя, результаты токсикологической экспертизы пока неизвестны. В настоящее время полиция открыла уголовное дело в отношении неизвестных лиц, совершивших преступление. Поиск злоумышленников продолжается, добавил он. Олаф Шольц не стал комментировать данный инцидент, но если сексуальный скандал будет набирать обороты, то отставка канцлера станет более вероятной.

09.07.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved