Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Шприц» в небе ознаменовал начало вакцинации в Европе

27 декабря. Веб-сервис Flightradar24 зафиксировал рисунок полёта в форме гигантского шприца. Его оставил в небе 20-летний пилот из Германии Сэми Крамер, который с помощью устройства GPS рассчитал свой маршрут так, чтобы он выглядел как медицинский шприц.

Полёт немецкого лётчика начался недалеко от Боденского озера, расположенного на юге страны. Крамер пролетел 200 километров, «прочертив» нужную фигуру и приземлился в вблизи города Зенден. Он отметил, что его полёт не следует рассматривать как прямой призыв делать прививки от коронавируса.

«По-прежнему относительно много людей выступает против вакцинации, и мои действия могут быть напоминанием им, чтобы они обдумали эту тему, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки», — приводит слова молодого пилота агентство Reuters.

Сегодня в Германии началась кампания по всеобщей вакцинации населения от коронавируса. В стране открыты 442 центра иммунизации. Первыми прививки получат граждане в возрасте 80 лет и старше. В ходе вакцинации будут использоваться антивирусные препараты, произведённые немецкими биофармацевтическими компаниями Pfizer и BioNTech.

27.12.2020 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved