Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Sight & Sound опубликовал список лучших кинокартин 2020 года

12 декабря. Британский журнал о кино Sight & Sound  назвал лучшие фильмы, вышедшие на экраны в разных странах мира в 2020 году. В список вошли 50 кинокартин. Рейтинг лучших фильмов по версии издания составлен по итогам ежегодного опроса, в котором приняли участие более 100 кинокритиков. Журнал издаётся с 1932 года и пользуется авторитетом  среди профессионалов в области кино.

В первую десятку лучших фильмов вошли 6 картин производства США, 3 киноленты из Великобритании и одна из Тайваня. Возглавляет список фильм «Рок влюбленных», Великобритания, на втором месте – «Время», США, на третьем — «Первая корова», США, на четвёртом – «Я думаю о том, чтобы все закончить», США, на пятом – «Сен-Мод», Великобритания.

Шестую строчку в рейтинге лучших кинолент 2020 года занимает фильм из США «Дик Джонсон мертв», седьмую – «Никогда. Редко. Иногда. Всегда», США, восьмую – «Страна кочевников», США, девятую – «Скалы», Великобритания. Замыкает десятку кинокартина из Тайваня «10 дней». Узнать о всех 50 фильмах, вошедших в список, можно узнать в печатной версии издания или на YouTube-канале журнала.

12.12.2020 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved