Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Силовикам в очередной раз повысят зарплату

30 июня. Премьер-министр РФ Мишустин подписал постановление о повышении окладов военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств. Скриншот документа опубликован на портале правовой информации. В соответствии с постановлением повышению подлежат оклады по воинским должностям и званиям лиц, проходящих службу в ВС РФ, структурах Росгвардии, МВД, ФСИН, противопожарной службе, на таможне, а так же в органах фельдъегерской связи.

«Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета», – подчёркивается в документе.

В.В.Золотов Главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ (илюстрация из открытых источников)
В.В. Золотов. Главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ (иллюстрация из открытых источников)

Новое распоряжение предполагает, что оклады будут повышены на 3% с 1 октября 2020 года. Напомним, что в октябре прошлого года оклады силовикам уже повышали на 4,3 процента. Перед новым 2020 годом Владимир Путин сказал, что в течение трёх лет на обеспечение силовиков планируется потратить 113 миллиардов бюджетных рублей. Кроме того, он пообещал военным увеличить пенсии и продолжить программу выдачи субсидий на покупку жилья.

30.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved