Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Словесная перепалка Трампа с Байденом продолжается

8 января. Сегодня действующий президент США Дональд Трамп подтвердил своё намерение не участвовать в инаугурации Джо Байдена 20 января. По словам главы государства, он не может допустить такого неуважения к тем американцам, которые проголосовали за него на выборах. Об этом он сообщил в Twitter, после чего его аккаунт был навсегда заблокирован соцсетью.

«75 млн. великих американских патриотов, которые голосовали за меня, за «Америку прежде всего», «Сделаем Америку снова великой», сохранят мощнейший голос в будущем. К ним не будет неуважения или неподобающего отношения в какой-либо форме или виде!!!», — мотивировал свой отказ Трамп.

Избранный 46-й  президент Соединённых Штатов Джо Байден не остался в долгу, назвав Трампа позором страны. При этом он добавил, что будет рад видеть на торжественной церемонии Майка Пенса (нынешний вице-президент США). Ранее Трамп обвинил Пенса в недостатке смелости при последней попытке оспорить в Конгрессе победу Байдена на президентских выборах.

«По пути сюда мне сказали, что он (Трамп, – РОСГОД) дал знать, что не появится на инаугурации. Одна из немногих вещей, в которых мы с ним согласимся. Хорошо, что он не появится. Он позор страны», — заявил будущий глава Белого дома.

08.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved