Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Собянин пока не планирует вводить войска в столицу из-за коронавируса

23 апреля. Мэр Москвы считает, что сейчас в столице установлен оптимальный режим самоизоляции. Для ужесточения режима в городе должны быть серьёзные обоснования, заявил в интервью телеканалу «Россия 1» Сергей Собянин.

«Во многих других крупных городах ситуация несколько отличается. Сначала там вводят очень мягкие, очень демократичные меры, а потом вынуждены вводить войска на улицы. Вот мы не хотим этого сценария».

По словам Собянина, большинство москвичей соблюдают режим самоизоляции и поддерживают ограничительные меры, введённые из-за эпидемии коронавируса. Глава города подчеркнул, что следует добиваться неукоснительного выполнения всех требований, установленных столичными властями, для того чтобы снизить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также мэр столицы не видит оснований, чтобы разрешить  горожанам прогулки в парках, на улицах и во дворах домов. По мнению Сергея Собянина, это слишком рискованная мера, поскольку сразу произойдёт слишком много контактов между людьми, и тогда «мы погрузимся в пучину эпидемии».

23.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved