Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сочи переполнен туристами

15 августа. После открытия туристического сезона самый популярный в России курорт – Сочи, испытывает настоящий туристический бум, рассказал агентству «РИА Новости» глава городской администрации Алексей Копайгородский. Градоначальник отметил, что гостиницы, санатории и частные отели переполнены.

 «Сегодня загрузка наших здравниц, отелей и частных гостиниц в среднем составляет 96 процентов. А на некоторых объектах загрузка превышает 100 процентов – в таких как пансионат «Бургас», санаторий «Октябрьский», санаторий «Радуга» и др.»

 Копайгородский выразил уверенность в том, что приток туристов будет увеличиваться, поскольку сезон только начался, а показатели заселённости мест проживания уже достигли прошлогодних значений. Этому будет способствовать и то, что привычные зарубежные летние курорты пока закрыты для россиян. Сегодня более 20% от всех отдыхающих в Сочи, это люди, приехавшие сюда в первый раз.

Ранее РОСГОД сообщал, что сервис «Яндекс. Путешествия» провёл исследование внутренних туристических направлений, интересующих россиян, в том числе на август. Исходя из количества запросов в поисковой системе «Яндекс», самыми популярными маршрутами у путешественников стали Ялта, Анапа и Сочи.

15.08.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved