Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Соцсетям грозят штрафы за призывы к участию подростков в митингах

21 января. Социальным сетям, в которых появляются сообщения, призывающие подростков участвовать в массовых несанкционированных мероприятиях, грозят штрафы. В связи с распространением подобных призывов в интернете Роскомнадзор направил уведомления соцсетям об удалении противоправного контента. Соответствующее предупреждение появилось из-за объявленной 23 января акции в поддержку российского блогера Алексея Навального.

«Интернет-площадки будут привлечены к административной ответственности в связи с распространением запрещённой в силу закона информации, направленной на привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных массовых (публичных) мероприятиях», — сказано в сообщении федеральной службы.

Роскомнадзор выступил с предостережением, что участие в несанкционированных массовых акциях в условиях пандемии коронавируса могут нанести ущерб жизни и здоровью граждан. В ведомстве также напомнили о суммах штрафов за нарушение административного кодекса. Размер штрафа для юридических лиц составляет 800 тысяч до 4 млн. рублей. При повторном нарушении придётся заплатить до 1/10 годовой выручки.

21.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved