Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

США торгуют наркотиками из Афганистана

4 июля. Представитель МИД РФ заявил о том, что разведка США занимается наркоторговлей в Афганистане. Это сообщение было озвучено в эфире телеканала «Россия 1» спецпредставителем президента по Афганистану, директором Второго департамента Азии МИД Замиром Кабуловым.

«У них самолеты из Кандагара, из Баграма, летают без проверки куда угодно — в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес. Каждый афганец вам в Кабуле расскажет, даже ленивый готов на эту тему поговорить».

«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике».

Напомним, что несколько дней назад газета The New York Times опубликовала сенсационную «новость» о том, что  Россия предлагала талибам вознаграждение за убийства военных США в Афганистане. Эта публикация стала поводом для политической истерии в США, в результате которой в адрес сотрудников российского посольства начали звучать угрозы физической расправы, а спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси предложила ввести санкции против России за «сговор с талибами». Кремль опроверг эту информацию.

Нэнси Пелоси (в качестве иллюстрации использован стоп кадр видео из открытых источников)
Нэнси Пелоси (в качестве иллюстрации использован стоп кадр видео из открытых источников)

04.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved