Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

США введут санкции против России завтра и на следующей неделе

17 марта. С 18 марта Министерство торговли США вводят ограничения на российский экспорт в качестве санкций за «использование Россией химического оружия». Данные мера связана ситуацией вокруг Алексея Навального. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ведомства.

Навальный задержан по прибытию в Россию

После вступления санкций в силу американский Минторг будет отказывать российской стороне в одобрении лицензий на экспорт продукции, которая может нанести ущерб национальной безопасности США. Разрешёнными до 1 сентября останутся несколько категорий экспортной продукции, в которой заинтересованы Соединённые штаты. Главным образом это касается авиационной и космической отраслей.

Вместе с тем, сегодня телеканал CNN со ссылкой на источники из высокопоставленных лиц США, рассказал, что через несколько дней против России будет введена очередная порция санкций за «вмешательство в выборы американского президента в 2020 году». По словам журналистов, «Администрация Байдена сделает это быстро путем введения санкций, вероятно, уже на следующей неделе».

Русским спортсменам запретили называться русскими на Олимпиаде. Без флага, гимна и страны

17.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved