Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Телемедицина поможет в лечении COVID-19

12 ноября.  Министерство здравоохранения России предлагает использовать телемедицинские технологии для лечения людей в домашних условиях. По мнению ведомства, телемедицина поможет амбулаторно лечить пациентов, больных гриппом, коронавирусом и другими острыми респираторными инфекциями. В связи с этим Минздрав рекомендует организовывать на базе медицинских учреждений амбулаторные центры по диагностике и лечению, выделяя для этого специальные помещения и оборудование.

«Организовать оказание консультативной медицинской помощи с применением телемедицинских технологий гражданам с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции, а также с признаками или подтверждённым диагнозом внебольничной пневмонии, острой респираторной вирусной инфекцией, гриппа, получающих медицинскую помощь на амбулаторных условиях», — сказано в обновлённом приказе ведомства.

Также в документе говорится, что для тестирования и оказания помощи на дому названной категории граждан допускаются не только врачи, но и студенты медицинских вузов, закончившие три курса и более. Также для такой работы будут привлекаться лица, закончившие 2 курса и более по специальности «Сестринское дело», и прошедшие обучение по краткосрочным (не менее 36 часов) дополнительным профессиональным программам.

12.11.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved