Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Теракт во Франции

24 апреля. Очередной теракт во Франции произошёл вчера днём. Женщина-полицейский Стефани М. стала 265-й жертвой исламистского терроризма, — сообщает Le Figaro. Около 14:20 по местному времени её убил ножом тунисец с криком «Аллах Акбар», который прокрался за ней в в холл полицейского участка города Рамбуйе в департаменте Ивелин, в 45 км к юго-западу от Парижа. Ответным огнём убийца был уничтожен.

Террорист не числился в списках антитеррористических служб и не был известен полиции. Согласно найденным у него документам, это гражданин Туниса, родился в 1984 году, во Францию прибыл в качестве нелегального эмигранта ​​в 2009 году. В Рамбуйе он работал водителем-курьером. Его отец, который живет во Франции, был взят под стражу, как и ещё одно близкое ему лицо.

По словам источников, знакомых с ходом следствия, профиль террориста из Рамбуйе напоминает профиль исламиста, который 16 октября 2020 года обезглавил профессора Сэмюэля Пати, в том же департаменте, в городе Конфлан-Сент-Онорин. Предварительное расследование показало, что террорист был очень активен в социальных сетях, а так же то, что родственники знали о его радикальных взглядах, но не предупредили власти.

Вчерашняя вечерняя передовая статья Le Figaro о теракте вышла с заголовком: «Исламистское нападение, вопиющее отрицание реальности». Напомним, что сейчас идёт Священный для мусульман месяц Рамадан, который, как уже замечено, исламистские экстремисты сделали месяцем джихада, «священной войны». В это время они активизируют свои насильственные действия по всему миру.

Французы возмущены ситуацией, о чём свидетельствуют комментарии читателей в сегодняшних СМИ.
citizen001
«Чтобы облегчить их [исламистов, — прим. РОСГОД] работу, Франция отменяет им комендантский час рано утром под предлогом необходимости молиться».
Бернар Бутере
«Мы уже отдали 260 жизней, сыты по горло этим. Честно говоря, я больше не могу».
Иветта
«Мы считаем смертельные случаи Covid! Но сколько мы имеем жертв терроризма
Сезар
«Давайте откроем глаза, Франция будет радикализирована через несколько лет, если мы ничего не сделаем … Остановите иммиграцию».

24.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved