Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тихановская инициировала создание Народного трибунала

13 ноября. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что «Александр Лукашенко и его пособники» являются террористической организацией, которая должна ответить за свои преступления. В связи с этим, политик намерена создать Народный трибунал и объявить амнистию за захват действующего главы государства. О своей инициативе она сообщила в Telegram-канале.

 «Я, Светлана Тихановская, объявляю Народный Трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки. Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее», — говорится в заявлении.

Далее Тихановская предоставила план действий трибунала, в котором предлагается нейтрализовывать пособников и идеологов режима, собирать на них доказательства, фиксируя нарушения закона на платформах «Голос» и «Зубр». Кроме того, отдельно будет запущена программа «Рапорт», дающая возможность сотрудникам силовых ведомств конфиденциально сообщать информацию о преступных приказах власти.

«У этого плана две цели: остановить беззаконие и показать, что бояться должны не протестующие беларусы, а те, кто совершает преступления против них».

13.11.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved