Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

TikTok и Netflix приостановят работу в России

7 марта. В связи с ситуацией на Украине о приостановке своей деятельности на территории РФ объявили в сервисе коротких видео TikTok и стриминговом сервисе Netflix.

Конкретных причин отказа от работы в России Netflix не указал. Между тем, ранее, 1 марта, сервис отказался транслировать российские цифровые телеканалы первого и второго мультиплекса, что стало нарушением договора и законодательства РФ. В этот же день Netflix прекратил поддержку российских кинопроектов.

В TikTok также заявили о частичном ограничении работы сервиса в России. Теперь пользователи российского сегмента сети интернет не смогут публиковать видео и вести прямые трансляции. Рабочей останется только служба обмена сообщениями в приложении.

Администрация сервиса объяснила свои действия желанием исключить возможность публикации в TikTok ложной информации о Вооруженных силах России (ВС РФ) и призывов к беспорядкам, за которые после поправок в законодательство РФ предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 15 лет.

07.03.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved