Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Торговая сделка с Австралией может уничтожить целую отрасль сельского хозяйства Британии

21 мая. Предполагаемая торговая сделка Великобритании с Австралией, инициированная Борисом Джонсоном, может означать «медленную мучительную смерть» для британской индустрии животноводства. Такие заявления специалистов начали появляться в СМИ после того, как один из крупнейших производителей Австралии заявил, что соглашение о нулевых тарифах может увеличить экспорт в Великобританию в десять раз.

Решение провести сделку ещё не принято, но она остаётся на повестке дня после решающего  совещания кабинета министров. Это первая реальная крупная самостоятельная сделка Британии после Brexit, которая должна стать своеобразной моделью для следующих соглашений с другими странами, в частности, с США.

Против сделки с Австралией выступают многие политики, представители деловых кругов и практически все сельхозпроизводители, опасаясь того, что  производство говядины в Великобритании станет полностью нерентабельным. Следствием этого будет не только зависимость от другой страны производителей мясопродуктов, но и вынужденное сокращение рабочих мест, а так же банкротство тысяч фермеров и предприятий.

21.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved