Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трагедия в Ижевске. Основное о стрельбе в школе

26 сентября. Сегодня утром в школе №88 на улице Пушкинской в Ижевске неизвестный мужчина открыл стрельбу по ученикам. По последним данным погибло 13 человек, среди них семь детей. Ранения различной степени тяжести получил 21 человек – семь взрослых и 14 детей, один из которых находится в реанимации. В Удмуртии объявлен траур.

По словам главы региона Александра Брынчалова, стрелок покончил с собой. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также по статье ч. 1 ст. 222 УК (незаконное владение оружием). В ведомстве уточнили, что нападавший был одет в чёрную майку с нацистской символикой и балаклаву, а на обоймах пистолетов было написано слово «ненависть». Документов при нём не оказалось.

Скриншот

Следком установил личность мужчины, открывшего огонь в учебном заведении. Им оказался выпускник этой школы Артём Казанцев 1988 года рождения, уроженец Ижевска. В настоящее время правоохранительные органы проводят обыск по месту его жительства. «Изучается личность нападавшего и его окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии», —  говорится в сообщении СКР.

26.09.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved