Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трамп: Власть будет передана по закону

7 января. Президент США Дональд Трамп подтвердил окончание своего срока правления. Он подчеркнул, что не согласен с итогами президентских выборов, тем не менее, 20 января передачи власти новой администрации пройдёт в рамках закона. Сообщение главы государства опубликовал на своей странице в Twitter его советник Дэн Скавино. Ранее Twitter и Facebook заблокировали аккаунты Трампа из-за видеообращения к народу.

«Хотя я абсолютно не согласен с итогами голосования, а имеющиеся факты лишь подтверждают мое мнение, 20 января власть будет передана по закону», — сказал действующий президент.

По его словам, окончание президентского срока не означает отказ от борьбы, это только её начало, чтобы сделать Америку снова великой страной. Ранее сторонники Трампа, прорвав оцепление полиции, вошли в здание Конгресса, где проходило утверждение голосов выборщиков. В связи с этими событиями заседание было прервано. Оно возобновилось через несколько часов, на котором конгрессмены подтвердили победу демократа Джо Байдена.

7.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved