Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Тур де Ски» выиграла российская лыжница

4 января. Наталья Непряева стала победителем в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски». Она стала первой в истории российской лыжницей, выигравшей общий зачёт Tour de Ski. Второе место заняла спортсменка из Швеции Эбба Андерссон, а третьей стала норвежская гонщица Хейди Венг. В итоге отрыв россиянки от её ближайшей преследовательницы составил 46,7 секунды.

В финальном забеге, проходившем в итальянском Валь-ди-Фьемме, норвежка Венг пришла первой, второй – шведка Андерссон, замкнула тройку французская лыжница Дельфин Клодель. Непряева стала четвёртой, она преодолела дистанцию 10 км с результатом 36 минут 13,5 секунды.

«Я так переживала перед этой гонкой, очень волновалась. Было трудно оценивать свои силы именно на горе, потому что в прошлом году не всё сложилось на ней. Я рада, что смогла собраться и дотерпеть за лидерами, не отпуская из виду их спины. Я очень довольна собой именно в этой гонке», — сказала российская лыжница.