Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

У Минских соглашений ещё есть потенциал – Путин

15 февраля. Российский президент Владимир Путин после проведённых с канцлером ФРГ Олафом Шольцем переговоров в Москве прокомментировал обращение Госдумы о признании Россией ДНР и ЛНР. Он отметил, что депутаты парламента в любой стране ориентируются на мнение своих избирателей.

«Я буду исходить из того, что мы должны сделать все для решения проблемы Донбасса, но сделать это все, прежде всего исходя из возможностей по исполнению Минских соглашений», — пояснил свою позицию глава государства в ходе совместной пресс-конференции.

По его словам, большинство российских граждан сочувствуют жителям Донбасса и поддерживают их. Они надеются, что сложившаяся ситуация коренным образом изменится для них в лучшую сторону. Путин ещё раз напомнил о важности минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Он обратился к Франции и Германии с призывом повлиять «на сегодняшние киевские власти» для исполнения ими договорённостей по Донбассу. В свою очередь Олаф Шольц отметил, что признание Россией ДНР и ЛНР нарушит минские соглашения и приведёт к политической катастрофе.

15.02.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved