Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украина ударила ракетой по Краматорску

8 апреля. Украинские военные нанесли ракетный удар «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска. Обломки ракеты упали рядом с городским вокзалом, где в настоящее время проводится эвакуация местного населения. По предварительным данным, погибло 30 человек и более ста получили ранения. Киевский режим обвинил Россию в нанесении удара по мирным жителям.

«Данный устаревший советский ракетный комплекс не состоит на вооружении ДНР, ЛНР и Российской Федерации. Активно используется украинскими боевиками», — заявили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

Хвостовая часть ракеты «Точка-У» (фото из соцсетей)
Хвостовая часть ракеты «Точка-У» (фото из соцсетей)

Ракетные комплексы «Точка-У» состоят на вооружении украинской армии, которая активно применяет их для обстрела народных республик Донбасса. Стоит отметить, что снаряд прилетел с юго-западной стороны – территории, контролируемой в данное время Украиной. Цель провокации, устроенной подразделениями ВСУ, обвинить Россию в военных преступлениях против мирных граждан. А также сорвать эвакуацию местных жителей, которыми украинские военнослужащие прикрываются как «живым щитом».

08.04.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved