Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украина уничтожает своих военнопленных

29 июля. Украинские вооружённые формирования нанесли ракетный удар по тюрьме в посёлке Еленовка Донецкой народной республики. На территории колонии в ожидании суда находились боевики националистического батальона «Азов» * и солдаты ВСУ. Под данным Минобороны России, колонию обстреляли из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

«В результате ночного обстрела ВФУ по территории Волновахской исправительной колонии 120 ГСИН МЮ ДНР в н.п. Еленовка, где содержатся украинские военнопленные, погибли 53 человека и еще 75 получили ранения», — говорится в сообщении штаба территориальной обороны ДНР. Также ранения различной степени тяжести получили восемь сотрудников тюремного изолятора.

Официальный представитель ДНР Даниил Безсонов высказал своё мнение об атаке на исправительную колонию. Он предположил, что таким способом киевский режим решил избавиться от «ненужного балласта», чтобы «азовцы» не дали показания о совершённых преступлениях. Кроме того, замминистра информации сообщил, что иностранных наёмников на территории изолятора в Еленовке не было.

*Украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в России.

29.07.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved