Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Украину напугал ремонт газопровода в России

16 июня. Вчера глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон сообщил, что «Газпром» приступил к демонтажу участка транзитного газопровода на территории России. Своё заявление он  сделал, подытоживая беседу с журналистами издания OilPoint.

«Газпром» начал демонтировать трубы на своей территории, по которым газ поставляется к границе с Украиной — это проблема, но на нее мы повлиять особо не можем. Фактически они хотят уничтожить даже теоретическую возможность транзита газа через Украину в будущем».

Сегодня на высказывание  украинского чиновника отреагировали российские специалисты и депутаты. Они опровергли слова Макогона о прекращении транзита через Украину и демонтаже трубопровода. В частности, депутат Государственной думы Владимир Гутенев в комментарии, данном им  информационному агентству Rambler News Service (RNS), заявил о том, что «информация украинской стороны не соответствует действительности. Возможно, речь идет о работах по дублирующим участкам газопроводов, потому что такие участки необходимы для реализации определенных технологических процессов».

16.06.20202 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved