Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Австрии при входе в магазины потребуют отрицательный тест на ковид

25 марта. Австрийские власти приняли решение об ужесточении карантина в пасхальные дни, которые пройдут с 1 по 6 апреля. Ограничительные меры затронут федеральные земли Бургенланд и Нижнюю Австрию, а также столицу страны Вену. Кроме этого, с 7 апреля при входе в магазины будут требовать отрицательный тест на COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер.

По его словам ужесточение карантина в названных регионах связано с нестабильной эпидемиологической обстановкой на востоке страны. Глава Минздрава сообщил, что в этот период времени закроются торговые центры, непродовольственные магазины и предприятия сферы услуг по уходу за телом. Помимо этого, будет введено обязательное ношение масок в местах массового скопления людей  и усилится пограничный контроль с Венгрией и Чехией.

В настоящее время тест на коронавирус требуют с клиентов, посещающих объекты сферы услуг. Новые меры предусматривают предъявление теста во всех торговых точках, кроме жизненно важных организаций – аптек и продуктовых магазинов. В связи со сложной ситуацией с COVID-19 канцлер Австрии Себастьян Курц призвал общеевропейский регулятор как можно быстрее зарегистрировать в ЕС несколько безопасных антивирусных препаратов. «Чем больше в нашем распоряжении вакцин, тем лучше», — сказал он.

25.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved