Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Белоруссии похищена один из лидеров оппозиции Мария Колесникова

7 сентября. Люди в масках задержали лидера белорусских протестов Марию Колесникову в центре Минска в понедельник утром и увезли ее на фургоне, сообщают представители оппозиционного движения Белоруссии. В сети фигурирует информация о том, что ещё два оппозиционера исчезли сегодня, но несколько позже.

Никакой точной информации по инциденту нет, кроме видеоролика, снятого очевидцем на автомобильный видеорегистратор. На ролике видно, как в 10:02 мск. некие люди сажают, предположительно, Колесникову, в микроавтобус на улице Ленина, около здания Национального художественного музея Белоруссии.

Родственники Колесниковой подали в милицию заявление о ее исчезновении. В ГУВД Минска подтвердили, что милиция начала поиск. Напомним, что Мария Колесникова является членом президиума Координационного совета белорусской оппозиции, созданного несогласными с результатами президентских выборов в Белоруссии.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что «похищение Колесниковой ‒ попытка сорвать работу Координационного совета». «Мы продолжим борьбу, будем добиваться освобождения всех заключенных и проведения новых честных выборов», ‒ добавила Тихановская.

07.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved