Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Якутии на Чаяндинском месторождении объявлен карантин из-за коронавируса

20 апреля. Региональные власти ввели карантинный режим на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Ограничения были приняты в связи с обнаружением очага заболевания инфекцией COVID-19 в одном из вахтовых посёлков.  Эту информацию распространила пресс-служба республиканского правительства.

Глава Якутии Айсен Николаев распорядился закрыть въезд и выезд из посёлка «Газпром добыча Ноябрьск». По его словам, ситуация находится под контролем, приняты все необходимые меры для нераспространения болезни. Также Николаев заявил, что он находится на постоянной связи с оперативным штабом правительства и руководством компании «Газпром».

«Главное, мы добились того, чтобы «Газпром» в ближайшие дни направил туда медицинскую бригаду для поголовного тестирования всех работающих на Чаяндинском месторождении. После этого начнутся реальные шаги по лечению больных и вывозу здоровых, дезинфекции помещений и проведению всех необходимых мероприятий», — говорится в сообщении.

Чаяндинское НГКМ одно из самых крупных в России, находится в Ленском районе Якутии.  Месторождение является ресурсной базой магистрального газопровода «Сила Сибири».

20.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved