Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Крыму иностранцам запретили иметь в собственности землю

20 марта. Сегодня вступил в силу президентский указ, запрещающий иностранным гражданам, лицам без гражданства и юридическим лицам иных государств, владеть земельными участками в большинстве районов Республики Крым. Ровно год назад, 20 марта 2020 года, Владимир Путин внёс изменения в перечень приграничный территорий, на которых иностранцы не могут иметь в собственности землю.

Из двадцати пяти муниципальных образований Крыма на девятнадцать был наложен запрет на владение землёй гражданами других стран. Ограничения коснулись городов: Ялта, Керчь, Судак, Евпатория, а также муниципалитетов города Севастополя. На момент подписания указа более 11 тысяч земельных участков, принадлежащих зарубежным собственникам, подпадали под его действие.

В соответствии с указом, иностранные граждане должны были в течение 12 месяцев передать права собственности на землю. В случае, если владелец в установленный срок не выполнил требования, то земельный участок подлежит принудительной продаже. Вырученные средства за недвижимое имущество  направят бывшему собственнику или они поступят в доход государства с возмещением владельцу стоимости земельного участка, которую назначит суд.

20.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved