Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Крыму из-за непогоды обесточено свыше 50 тысяч человек

29 ноября. В Республике Крым из-за ураганного ветра около 56 тысяч жителей полуострова остались без электричества, сообщило Минэнерго России. По данным пресс-службы госпредприятия «Крымэнерго», более всего из-за стихии пострадали Симферопольский район и город Симферополь. В настоящее время энергетики ведут восстановительные работы на двух линиях 110 кВ и 28 линиях 6-10 кВ.

«К ликвидации последствий непогоды привлечено необходимое количество специалистов и соответствующей техники, чтобы в кратчайшие сроки устранить все неполадки», — заверил глава республики Сергей Аксёнов и добавил, что работы по восстановлению электроснабжения будут вестись в круглосуточном режиме.

Также из-за сильного ветра затруднено движение  через Керченский пролив. По словам официального представителя Росморречфлота Алексея Кравченко, из-за невозможности высадки лоцманов судоходство пролива фактически перекрыто. Прохода по нему с севера на юг и с юга на север ожидают около двухсот судов. По прогнозам синоптиков, на полуострове в ближайшие несколько часов ожидается усиление ветра до 35 м/с.

29.11.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved